欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 胡又元
来信时间 2017-09-14 12:02:50
信件主题 关于大河坎江洲明园下水处理及入住
信件内容 有关江洲明园小区下水处理,小区路面硬化及一系列管理问题迟迟得不到有效解决,同时前几天该小区1号楼电梯还故障过。以上问题影响住户3年左右,无法正常入户居住,还望有关部门重视,因为当时有关部门对该建筑商的资质审核不到位导致于现在这一局面,农民辛辛苦苦的为生活购买此房,因这各种问题让我们不能正常生活。在这里我及其所有业主恳请政府能及时出面解决给予处理,让我们能过上正常生活。

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2017-09-21 14:1:3
回复信息 关于江州名园小区一号楼问题,我局一直尽力协调处理,该楼于2016年12月底工程完工,但由于工程款问题,施工企业已起诉开发企业,主张在建工程的优先受偿权,目前法院正在审理此案。待施工企业得到优先受偿后,将完善一号楼下水、道路硬化等室外配套设施。另外,开发企业和原合作单位县生产资料公司,因联合开发有争议,也致使一号楼下水管施工无法顺利进行。反映建筑商资质问题,经查,该开发企业在项目开发时具有开发资质,建筑企业具有施工资质。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
推一把28推百度