欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 刘先生
来信时间 2017-09-09 10:19:32
信件主题 南郑县移民搬迁建房补助款要求年度公示,以免镇政府骗人
信件内容 我是2015年移民搬迁对象,2017年签的合同。签合同书是补助资金拨付了。可是现在又问我要。请县财政局和移民办根据信息公开规定,公示每年度移民搬迁补助资金拨付公示。以免镇政府骗人。

回复内容

回复部门 移民办
回复时间 2017-09-16 10:8:59
回复信息 陕南移民搬迁信息公示,是由省移民办统一进行公示的,考虑到公民个人信息的安全性,一般公示只能通过户主查询本户的移民搬迁政策享受情况。鉴于刘先生所反映的情况,请提供户主信息后,县移民办将予以查询反馈。县移民办按照省市的专项资金管理办法使用资金,程序规范,拨付流程严格,对拨付到统规统建项目的建设资金,是根据安置点项目建设进度,陆续将建设资金拨付至项目建设所在镇的会计核算中心。对发放到移民搬迁户的补助资金,要求各镇通过一卡通兑付后,将搬迁户签字盖章的领取补助花名册和银行凭证,上交县移民办和财政局备查。省市审计、财政等部门每年对移民搬迁专项资金进行定期审计和检查,杜绝了移民搬迁资金挤占、挪用、套取等现象。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
推一把28推百度