欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李龙
来信时间 2017-09-05 21:41:41
信件主题 新农合
信件内容 你好,我想咨询一下在外省生育会居住地报销新农合要些什么材料?有时间限制吗?谢谢

回复内容

回复部门 卫计局
回复时间 2017-09-12 10:29:27
回复信息

        李龙你好!
        关于你在网上咨询《外地住院回居住地报销新农合有关问题》一事,现回复如下:
        根据南郑县年新型农村合作医疗报销管理办法规定:在县境外非“直通车”医院住院,自出院之日起60天内到南郑县城乡居民医保服务大厅办理报销手续。患者报销时需提交的材料为:(1)合作医疗证和本人户口本、身份证原件、患者银行卡复印件;(2)住院发票、诊断证明、转院证明或外出务工证明(原件);(3)病历首页,入院记录,长期、临时医嘱及费用清单。报销金额在缴纳报销资料后次月的15
日至25日通过银行卡转账支付。
        以上回复,如有不详,请拨打咨询电话:5512889

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
推一把28推百度