欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李米军
来信时间 2017-09-05 14:46:07
信件主题 建议城管小学改善排水设施
信件内容 城管小学1、2年级接送区进大门口右手边有一处台阶,直接通到了教学楼一楼。每逢下雨时,那处所收集的操场上的雨水都顺着台阶直接留到了门口,致使门口雨水横流,接送孩子非常不方便。在台阶的最下面,有一处排水沟,建议城管小学领导在雨天实地看一下,将台阶上流下的雨水引入排水沟排放,减少门口的雨水量。

回复内容

回复部门 教体局
回复时间 2017-09-11 16:30:56
回复信息

 收李米军同志关于城关小学改善排水设施的建议后,我局立即组织相关人员进行了现场查看并提出整改意见,现将相关情况回复如下:

 经现场查看,该校校园园全部硬化,排水沟渠及配套设施相对完善。信件所反映排水不畅区域为一、二年级学生上放学接送区,此处为集中排水口位置,由于今年秋季开学连续几场强降雨,雨量较大,导致排水不畅,积水较多,致使学生家长接送学生不便。此种情况主要出现在超强降雨时刻,非强降雨情况下排水基本畅通。针对排水不畅,给家长接送学生带来不便的问题,我局已现场提出整改意见,责成学校利用节假日尽快对相关设施进行整治。一是管道清淤,增大排水量。在本周末对校园内的所有下水井及管路进行清淤,保证下水畅通;二是新建排水设施,引水入沟。对原有排水沟进行改造,加长排水沟,将明水引入排水沟排放,减少地面明水,确保学生及家长出入安全及畅通。

 

 

                                                                                                                 南郑县教育体育局

                                                                                                                  2017年9月11日

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
推一把28推百度