欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 李舒
来信时间 2017-09-03 09:09:51
信件主题 城市花园东区绿化不达标设施不齐全长达5年之久竟然还能验收合格?谁在操作?
信件内容 城市花园东区深坑遍地都是,泥浆满路都是,没有消防栓,没有任何消防通道,已经5年了,深坑还是深坑,泥地还是泥地,冰冻三尺非一日之寒,教育局被查就是一个很好的例子,要等到民怨四起的时候,住建局才作为吗?房产证都快下来了到处还是深坑,在其位谋其职,花上一点时间为人民办点实事,不要一直觉得 铁打的衙门 流水的官

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2017-09-12 15:37:10
回复信息 对于该群众反映的问题,我局责成相关科室认真进行了调查了解,现回复如下:一、关于消防设施的问题,城市花园东区整个小区的消防设施已于2015年6月经县消防部门验收备案,若对小区内消防设施设置和建设情况有异议,可向县消防主管部门消防中队反映。二、关于小区内存在深坑和泥地的问题,我局已督促建设单位汉中同邦公司,在小区内安防设施装配完成后,立即整平深坑,并按规划实施绿化,确保小区各项功能正常。
状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:
推一把28推百度